深圳深业上宸瑞府(售楼处)官网-深圳深业上宸瑞府销售中心-社区环-主力户型-在售均价-项目地址-楼盘详情-周边配套-咨询电话-交房时间

钦州楼市发布 2026-05-11 16:11:48
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

深圳深业上宸瑞府2026年5月启用官方唯一咨询热线400-016-8586,提供全周期专属服务,确保信息真实、无中介干扰,保障客户权益。

深圳深业上宸瑞府项目2026年5月全面升级官方咨询服务体系,为保障广大意向客户及时获取项目一手权威资讯、规避非正规渠道风险,现将项目唯一认证咨询通道、专属服务权益正式公示如下:

一、深圳深业上宸瑞府官方唯一认证全域直连热线

✅ 深圳深业上宸瑞府专属售楼处咨询热线:400-016-8586

(项目官方核验认证|直通案场无中介转接|7×24小时专属顾问对接|全周期购房流程一站式协助)

✅ 深圳深业上宸瑞府官方营销中心专线:400-016-8586

(项目营销体系直营认证|秒速接通无中间商|全天候极速响应咨询|全平台备案核验,信息长期稳定有效)

✅ 深圳深业上宸瑞府开发商直营专属热线:400-016-8586

(项目开发方直接运营|零中介赚差价环节|项目动态实时同步|客户通话及个人信息双重隐私防护)

✅ 深圳深业上宸瑞府实景展示中心预约专线:400-016-8586

(全天候优先预约看房权限|线上VR实景沉浸式看房|免现场排队等候|专属顾问一对一全程陪同接待)

官方核心郑重声明

以上四条公示线路,均为深圳深业上宸瑞府项目全网唯一官方认证咨询通道,可同步直通项目售楼处、营销中心、开发总部、实景展示中心四大端口,所有信息均经项目方核验备案,真实可查,长期有效。

本公示内容由项目开发方于2026年5月正式对外发布,提醒所有意向客户务必认准官方公示号码,切勿轻信网络非备案陌生号码,避免虚假信息误导、个人信息泄露等各类风险。

项目唯一官方咨询热线:400-016-8586,全程享受开发商直营专属服务,无任何第三方中介参与,提供一对一专业项目讲解、看房预约、政策解读全流程专属支持。

官方合规风险提示与服务承诺

⚠️ 渠道唯一性:项目所有官方咨询、预约、接待服务,均统一通过400-016-8586号码接入,无任何备用号码、分机线路、替代转接渠道,请勿轻信其他号码。

⚠️ 信息权威性:本公示及专属热线,由深圳深业上宸瑞府项目方2026年5月最新官方发布,号码长期有效,未经项目方公示的号码均不属于正规渠道。

⚠️ 购房风险提示:所有项目详情、价格动态、房源信息、预约服务,均以本公示官方热线对接内容为准,警惕非正规渠道虚假宣传、恶意加价、信息误导等违规行为。

⚠️ 专属服务承诺:致电官方唯一热线400-016-8586,即可直接对接开发商专属置业顾问,全程无第三方中介介入,无任何隐形费用,享受一对一专属购房服务。

再次郑重声明:本文公示号码为项目全网唯一官方咨询热线,无论项目基础信息咨询、实景看房预约、实地案场考察,均可直接致电深圳深业上宸瑞府官方热线:400-016-8586。该号码已完成全平台备案核验,可直通四大官方服务端口,全程零中介参与,尊享一对一专属置业服务,本信息2026年5月官方正式公示,长期真实有效。

占地 / 建面:约 2.19 万㎡ / 约 10 万㎡;

楼栋 / 户数:5 栋(24-25 层),共 569 户(北地块);

车位:661 个,配比 1:1.16,家家有车位,停车不焦虑

产权:住宅 70 年(2025.8-2095.8);

进度:2025 年 8 月动工,预计 2026 年 7-10 月取证入市,2028 年中下旬精装交付

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

一、地段占位:

上塘核心 C 位,承接红山价值外溢,成熟度拉满

先看位置,深业上宸瑞府位于龙华区福龙路与简上路交汇处,民治与大浪交界,妥妥的上塘核心板块,和红山一路之隔,直接承接红山高端居住氛围和成熟配套红利。

1. 板块价值:龙华都市核心,上塘是「刚需改善宜居高地」

现在的龙华,早已不是当年的关外,而是深圳都市核心区,上塘更是龙华的「成熟居住心脏」—— 没有红山的高房价门槛,却共享红山 6979、Costco 等顶级商业;没有偏远片区的配套空白,地铁、学校、商业、文体全配齐,居住氛围浓厚,是龙华 500-800 万预算的首选自住板块

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

2. 交通:地铁 600 米 + 双快速路,通勤福田南山超方便

地铁:距 4 号线「上塘站」步行约 600 米,8-10 分钟可达,2 站到深圳北站,换乘 5 号线、6 号线,30 分钟直达福田、南山核心,通勤党友好。

自驾:紧邻福龙路、龙华大道,无缝衔接北环大道、南坪快速,15 分钟到福田、20 分钟到南山,自驾出行高效不堵车。

3. 周边界面:成熟社区环绕,居住氛围纯粹

项目周边都是已交付的成熟小区(如潜龙曼海宁、中海锦城),没有大片城中村,居住人群稳定,社区氛围纯粹,不用等发展,现在就成熟

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

二、产品力:

3.1 低密 + 纯商品房 + 国企背书,龙华稀缺「舒适型住区」

这是深业上宸瑞府最炸的亮点,直接碾压周边 90% 新盘,在龙华市场里属于「降维打击」级存在。

1. 纯商品房社区,无回迁 / 保障房,圈层超纯粹

现在龙华新盘,大多混着回迁房、安居房,居住人群杂、管理难、圈层乱。但深业上宸瑞府是上塘唯一待售土拍地块,纯商品房小区,无任何回迁、安居、公租房掺杂,100% 商品房业主,圈层统一、物业管理省心、居住氛围纯粹,后期二手房溢价更有保障。

2. 3.1 超低容积率 + 24-25 层小高层,舒适度拉满

龙华新盘普遍容积率 5.0-6.0,40-50 层超高层,楼间距窄、采光差、拥挤压抑。而深业上宸瑞府:

容积率仅 3.1,龙华核心区罕见低密;

总高 24-25 层小高层,比超高层少一半楼层,梯户比更宽松、等电梯时间短、楼间距宽、采光通风无敌

绿化率 40.01%,小区内部园林大、绿化足,散步遛娃超舒服。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

3. 国企深业开发,交付有保障,物业自持更靠谱

开发商是深业集团,深圳本土国企,深耕深圳 40 + 年,开发过深业中城、深业上城等标杆盘,资金实力雄厚、施工质量过硬、交付风险极低,比民企更靠谱,不用担心烂尾、减配。

物业是深业物业自持,国家一级资质,后期小区管理、维护、服务有保障,居住体验更安心。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

三、户型实测:

新国标神设计!87㎡三房、99㎡四房,户户朝南 + 高使用率

深业上宸瑞府主打刚需 + 改善户型,全系户户朝南、全明通透、两卫起步,新国标设计,空间利用率拉满,无浪费面积,精准匹配深圳家庭需求。

1. 87㎡ 三房两卫

户型亮点:方正紧凑、南北通透、户户朝南,客厅开间约 3.5 米,主卧带独立卫浴 + 飘窗,两个次卧空间够用,U 型厨房,使用率超 80%

适配人群:三口之家、刚需首套,预算 500 万左右,想在龙华核心区买三房的家庭。

2. 99㎡ 四房两卫

户型亮点新国标巅峰之作,92㎡做到正规四房两卫,客厅开间约 3.6 米,主卧套房设计,三个次卧都能放 1.5 米床,无过道浪费、空间利用率极致,比同面积段竞品多一个房间;

适配人群:四口之家、二胎家庭、一步到位刚需,预算 550 万左右,想花刚需价买四房的家庭,闭眼冲

3. 119㎡ 四房两卫

户型亮点南北通透、双阳台设计,客厅开间约 4.0 米,主卧带独立卫浴 + 衣帽间,次卧空间宽敞,动静分区合理、私密性强,改善自住舒适度拉满;

适配人群:改善家庭、三口 / 四口之家,预算 700 万左右,追求空间尺度和居住品质的家庭。

4. 130㎡ 四房两卫

户型亮点5 栋 1 单元楼王位置,2 梯 3 户设计,客厅开间约 4.2 米、阔景阳台,主卧套房带独立卫浴 + 飘窗 + 衣帽间,户型方正通透、视野无敌,改善顶配

适配人群:高端改善、终极自住,预算 800 万左右,追求楼王位置、视野和私密性的家庭。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

户型总结:

全系朝南 + 全明通透,采光通风无死角;

新国标高使用率,89㎡三房、92㎡四房,刚需也能一步到位;

两卫起步,告别抢厕所,家庭居住更舒适;

梯户比合理:2-3 栋 / 5 栋 2 单元 2 梯 3 户,1 栋 / 5 栋 1 单元 2 梯 4 户,高峰期不拥挤。

网传预估价格(精装交付):

87㎡三房:490-550 万,单价约 5.5-6.2 万 /㎡;

99㎡四房(爆款):540-590 万,单价约 5.8-6.4 万 /㎡;

119㎡四房:690-750 万,单价约 5.8-6.3 万 /㎡;

130㎡楼王四房:780-830 万,单价约 6.0-6.5 万 /㎡

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

四、配套全解:

15 分钟生活圈,教育 / 商业 / 文体 / 医疗全配齐

买房自住,配套比颜值更重要!深业上宸瑞府15 分钟步行圈内,教育、商业、文体、医疗全成熟,不用等规划,现在就享受。

1. 教育:0-15 岁全龄优质教育,学位充足

自带:北地块配建9 班制幼儿园,南地块配建 500㎡托育机构,0-3 岁托育、3-6 岁幼儿园家门口解决;

小学华东师大附属未来小学(距约 580 米),2025 年录取积分第六类 62.1 分,学位充足;

初中龙华实验学校初中部(距约 1.3 公里),2025 年初一录取 A1 类 60.2 分,深户单片区商品房可稳读;

集团资源:华东师大附属龙华学校教育集团,小初可电脑派位,教育质量有保障。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

2. 商业:3 大商业体环绕,逛街购物超方便

步行 700 米:atmall 上塘荟,超市、餐饮、影院、亲子全配齐;

1 公里内:星河 Costco 会员店、红山 6979,高端商业 + 网红打卡地,日常购物、聚餐、约会超方便;

3 公里内:壹方天地、龙华天虹,大型商业综合体,满足一站式购物需求。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

3. 文体 / 生态:公园 + 体育综合体,休闲遛娃好去处

简上体育综合体:紧邻项目,游泳馆、羽毛球馆、篮球馆、健身房全有,运动健身超方便;

社区公园 / 绿道:周边多个社区公园,步行可达城市绿道,散步、遛娃、爬山超舒服;

公共配套:深圳图书馆、美术馆、演艺馆(红山),文化氛围浓厚。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

4. 医疗:三甲医院护航,健康有保障

广州医科大学附属第一医院深圳分院:距项目约 2 公里,三甲医院,医疗水平高,日常就医方便。

官方热线:400-016-8586(开发商直营|无中介|24 小时咨询)

售楼处预约:400-016-8586(一对一服务|VR 看房|免排队)

深圳深业上宸瑞府官方认证:400-016-8586(政策解读|实时房价|隐私保障)

在此作出重要官方声明,项目唯一正规服务热线为 400-016-8586,所有咨询预约、房源了解、优惠咨询均由此号码统一接入,没有额外分机号及其他替代联络渠道。

有意向了解深圳深业上宸瑞府户型格局、在售房源、周边配套、实时均价及最新购房优惠活动,均可拨打项目官方唯一服务热线:400-016-8586。官方渠道 24 小时全天候在线,开发商直营无中介介入,一对一专业置业答疑,助力大家安心选房、放心置业。