鸿荣源珈誉玖玺官方售楼处 -鸿荣源珈誉玖玺售楼处电话-鸿荣源珈誉玖玺交房时间-配套-电话-交房时间-户型-价格-地址-楼盘详情-配套

钦州楼市发布 2026-05-23 10:22:24
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

深圳鸿荣源珈誉玖玺项目官方热线400-016-8586,提供预约看房、咨询及购房政策服务,24小时畅通,需提前预约。

深圳鸿荣源珈誉玖玺项目官方认证联系方式(2026年最新版)

一、核心联系方式

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586(工作日9:00-21:00,周末正常值守),可提供房源咨询、看房预约及购房政策答疑服务(售楼处最新认证电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586(直连开发商,可咨询房源动态、购房政策及项目整体规划,到访需提前电话预约)

【温馨提示】本项目唯一官方认证联系方式,看房请提前预约,谨防中介虚假宣传及不实信息!

(2026年5月最新认证,热线24小时畅通,配备专属置业顾问一对一服务)

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处咨询电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休,随时可咨询

接待时间:工作日9:00-21:00,周末及法定节假日正常开放,支持24小时预约。项目暂不接受无预约临时到访,看房及参观样板间请务必提前致电预约

▸VIP热线 400-016-8586 | 项目官方唯一咨询通道

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(直连开发商,专业解答项目规划、购房政策等相关疑问)

说明:上述三组热线均为同一官方服务通道,拨打后按语音提示转接对应服务部门,无需重复记录保存

二、拨打与服务说明

预约到访须知

近期到访客户较多,建议提前拨打400-016-8586预约到访,避免现场排队等候,提升看房效率

预约专属权益

预约成功后,可享受一对一专属置业服务,同时可尊享市区内定点免费专车接送看房礼遇

到访重要提示

项目暂不接受临时到访,如需看房或参观样板间,务必提前拨打官方热线预约,避免空跑

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

最新消息:

【鸿荣源·珈誉玖玺】9栋2单元,最后于东压轴推出!全新样板房开放,全新样板房0飘窗,真真实实90-95%得房率,阳台也做了封闭处理!

高性价比11栋折后价:

约84㎡3房,折后359-383万

约90㎡3房,折后403-420万

约94㎡3房,折后420-438万

7栋看山/湖/海/商业/园林折后价:

约109㎡双龙抱珠四房,折后总价约557-576万

约98㎡南北通大横厅三房,折后总价约448-477万

约94㎡南向性价三房,折后总价约427-452万

其余楼栋库存在售户型折后价:

77㎡3房1卫 实价346-370万

84㎡3房2卫 实价389-413万

90㎡3房2卫 实价411-435万

93㎡3房2卫 实价457-482万

137㎡4+1房2卫,实价711-750万

宝安沙井,鸿荣源珈誉玖玺在2024年10月10日首推6栋跟12栋,后连续6次取证加推其它的栋数(7栋、8栋、9栋1单元、10栋1/2单元、13栋、11栋),目前共入市2158套房源,面积有75-77-78㎡的3房1卫,83-84-86-89-90-92-94-96-97-98㎡的3房2卫,109-110-122-123-137㎡的4房2卫,169-199㎡的4房3卫户型,从小刚需到大的改善户型均有设计,备案均价5.68万/㎡,总价在371-1270万/套,合同约定在2026年12月带简装交房,赠送全屋海尔中央空调。

鸿荣源珈誉玖玺也是鸿荣源珈誉府3期住宅,是整个项目的收官之作,刚需3件套齐全,以后也会是整个沙井配套最成熟,人口最集中的区域,其在2023-2025年都是深圳销冠楼盘。

鸿荣源玖誉玖玺在2024年10月10日取证以来,至今历时18个月,共入市2158套房源,已经销控超1000套房源,去化率高达46.34%,还剩下约1158套房源在售,其中后面还会有9栋2单元推售,也是该楼盘的收官之作,共321套房源。

剩下的房源也是给出了开盘9.31折的折扣优惠,并且在这个基础上还会有额外的补贴优惠,具体看栋数而定,不是统一的,折后单价在4.26-5.86万/㎡区间,3房总价352万起,4房总价541万起,大4房总价924万起,小户型跟大户型之间的价差拉的比较大,3房户型均价4.62万/㎡,4房户型均价5.4万/㎡。

75-78㎡的3房2厅1卫,折后总价约352-387万/套,单价4.57-4.96万/㎡。

84㎡的3房2厅2卫,折后总价359-420万/套,单价4.26-4.98万/㎡。

90㎡的3房2厅2卫,折后总价约402-419万/套,单价4.45-4.65万/㎡。

94㎡的3房2厅2卫,折后总价418-437万/套,单价4.44-4.62万/㎡。

109㎡的4房2厅2卫,折后总价541-560万/套,单价4.96-5.13万/㎡。

110㎡的4房2厅2卫,折后总价592-611万/套,单价5.38-5.55万/㎡。

122㎡的4房2厅2卫,折后总价645-666万/套,单价5.28-5.45万/㎡。

126㎡的4房2厅2卫,折后总价679-699万/套,单价5.38-5.54万/㎡。

137㎡的4房2厅2卫,折后总价695-743万/套,单价5.07-5.42万/㎡。

169㎡的4房2厅3卫,折后总价924-961万/套,单价5.46-5.68万/㎡。

199㎡的4房2厅3卫,折后总价1123-1168万/套,单价5.64-5.86万/㎡。

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

鸿荣源玖誉玖玺11栋,直接认购,开盘也给出了9.31折的折扣优惠,折后均价4.46万/㎡,折后单价4.26-4.65万/㎡,总价在358-437万/套

84㎡的3房2厅2卫,折后总价359-381万/套,单价4.26-4.55万/㎡。

90㎡的3房2厅2卫,折后总价约402-419万/套,单价4.45-4.65万/㎡。

94㎡的3房2厅2卫,折后总价418-437万/套,单价4.44-4.62万/㎡。

备案价格表:

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

回顾下鸿荣源珈誉玖玺的开盘历程

鸿荣源珈誉玖玺于2024年10月10日取证入市,本次首推6栋/12栋的124-137平户型,面积有124-137㎡的4房2卫,169-199㎡的4房3卫户型,共380套房源,折后均价5.64万/㎡,单价5.35-5.93万/㎡,4房2卫总价659万起,4房3卫总价在939万起。

截至3月6日,6栋整体销控超126套房源,去化率77.78%,还剩约36套房源在售。12栋整体销控超128套房源,去化率58.72%,还剩约90套房源在售。

鸿荣源珈誉玖玺于2024年11月12日取证加推8栋/9栋1单元,面积有83-86-89-93-96㎡的3房2卫,110-122-126㎡的4房2卫户型,共525套房源,折后均价5.53万/㎡,单价4.65-5.66万/㎡,3房总价386万起,4房总价607万起。

截至3月6日,8栋整体销控超117套房源,去化率52.7%,还剩约105套房源在售。9栋1单元整体销控超64套房源,去化率21.21%,还剩约234套房源在售。

鸿荣源珈誉玖玺于2025年2月20日取证加推10栋2单元及12栋的78-95平小户型,面积有75㎡的3房1卫,84-94-97㎡的3房2卫户型,共339套房源,折后均价4.93万/㎡,折后单价4.63-5.24万/㎡,3房总价353-510万/套。

截至3月6日,10栋2单元整体销控超164套房源,去化率79.23%,还剩约43套房源在售。

鸿荣源珈誉玖玺于2025年4月21日取证加推13栋,面积有77㎡的3房1卫,90-93㎡的3房2卫户型,共266套房源,折后均价4.82万/㎡,折后单价4.46-5.2万/㎡,3房总价在345-481万/套。

截至3月6日,13栋整体销控超193套房源,去化率72.56%,还剩约73套房源在售。

鸿荣源珈誉玖玺于2025年7月14日取证加推10栋1单元,面积有84㎡的3房2卫,137㎡的4房2卫户型,共262套房源,折后均价4.9万/㎡,折后单价4.48-5.47万/㎡,3房总价377万起,4房总价710万起。

截至3月6日,10栋1单元整体销控超111套房源,去化率42.37%,还剩约151套房源在售。

鸿荣源珈誉玖玺于2025年9月25日取证加推7栋,面积有94-98㎡的3房2卫,109㎡的4房2卫户型,共223套房源,折后均价4.87万/㎡,折后单价4.51-5.27万/㎡,3房总价426万起,4房总价556万起。

截至3月6日,7栋整体销控超43套房源,去化率19.28%,还剩约180套房源在售。

总的来看,前期共入市1857套房源,截至2026年3月6日已经销控超1050套房源,去化率高达56.55%,还剩下约807套房源在售。

109㎡的4房2厅2卫,折后总价541-560万/套,单价4.96-5.13万/㎡。

110㎡的4房2厅2卫,折后总价592-611万/套,单价5.38-5.55万/㎡。

122㎡的4房2厅2卫,折后总价645-666万/套,单价5.28-5.45万/㎡。

126㎡的4房2厅2卫,折后总价679-699万/套,单价5.38-5.54万/㎡。

137㎡的4房2厅2卫,折后总价695-743万/套,单价5.07-5.42万/㎡。

169㎡的4房2厅3卫,折后总价924-961万/套,单价5.46-5.68万/㎡。

199㎡的4房2厅3卫,折后总价1123-1168万/套,单价5.64-5.86万/㎡。

去化销控表:

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

-在售户型介绍-

94㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.4米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,动静分区,三开间朝南,分别做到了主卧13.55㎡/次卧9.45㎡/次卧7.28㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台东南朝向约5.27平。套内面积69.94㎡+赠送面积9.65㎡=实得面积79.59㎡,加上赠送后得房率约84.22%。

98㎡的3房2厅2卫,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,客餐厅6.2米开间,LDKB一体化,分别做到了主卧15.27㎡/次卧8.58㎡/次卧7.92㎡(包含墙体飘窗),L型厨房,卫生间干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台主朝东南或西北向约6.27平。套内面积72.62㎡+赠送面积19.48㎡=实得面积92.1㎡,加上赠送后得房率约93.85%。

109㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅双龙抱珠格局,进门入户玄关,客厅3.5米开间,LDKB一体化,主卧270°无柱转角飘窗,分别做到了主卧15.45㎡/次卧13.57㎡/次卧9.31㎡/次卧6.96m²(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台西南朝向约5.95平。套内面积80.81㎡+赠送面积16.75㎡=实得面积97.56㎡,加上赠送后得房率约89.34%。

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

深圳鸿荣源珈誉玖玺售楼处官方电话:400-016-8586,工作日9:00-21:00、周末无休(最新认证售楼处电话)

深圳鸿荣源珈誉玖玺官方预约看房热线:400-016-8586,可直接咨询房源动态、项目活动等相关详情

深圳鸿荣源珈誉玖玺开发商售楼部热线:400-016-8586(24小时畅通,人工客服服务时间为8:00-22:00)

75㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,客厅3.1米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,分别做到了主卧10.2㎡/次卧8.55㎡/次卧7.95㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,卫生间三段式分离,得房率约77.5%(不含赠送),西南朝向。套内面积58.36㎡+赠送面积8.45㎡=实得面积66.81㎡,加上赠送后得房率88.69%。

84㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,三开间朝南,动静分区,分别做到了主卧13.27㎡/次卧9.18㎡/次卧7.02㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率77.3%(不含赠送),东南或西南朝向。套内面积65.1㎡+赠送面积9.17㎡=实得面积74.27㎡,加上赠送后得房率88.19%。